giovedì 17 agosto 2017     •  Login
 
   
 
   
   
   
 
 
 Benvenuti Riduci

 Associazione Gruppi Amatoriali Podistici


 Stampa   
 Links società AGAP Riduci

  




 TRADUTTORE Riduci

  
 CLASSIFICA GRUPPI Riduci

GS PODISTI PAULLO     KM. 13 maschile  
 

PAULLO - 3 aprile 2011

26° Corsa di Primavera

 

        1 LLACUA JUAN CARLOS 44'50"
          2 MERISIO FRANCESCO 46'34"
          3 BARBIERI PAOLO 48'10"
          4 GADALETO GAETANO 48'25"
          5 DIGERONIMO REMO 49'54"
          KM. 13 femminile  
 

Partecipanti802

      1 BIZIOLI ANTONELLA 51'55"
    gruppi     2 MAROCCI ELENA 54'22"
  1 LA MICHETTA 78   3 MATTEI ESTER 58'58"
  2 VIVIAM CENT'ANNI 53        
  3 LE MARMOTTE 46        
  4 ZIVIDO 37   KM. 21 maschile  
  5 ATL. VIGNATE 30   1 MOSCA ALBERTO 1h13'38"
  6 ATL. TEAM 30   2 MOIO DEMETRIO 1h15'12"
  7 GRUPPO ORATORIO PAULLO 27   3 RUSSO GIUSEPPE 1h15'37"
  8 AMICI DI CALEPPIO 23 4 MANZONI FAUSTO 1h16'56"
  9 SAN MAURIZIO 23 5 VAILATI ANTONIO 1h18'10"
  10 G.P.G.88 GORGONZOLA 22 6 DEIANA ANTONELLO 1h18'43"
  11 DROMAS LISCATE 17   7 CARBONE LUIGI 1h19'35"
  12 SAN GIORGIO DRESANO 16   8 RAUSA FABRIZIO 1h23'02"
  13 POD. S.BERNARDO 16   9 TORRENTE MARCO 1h23'12"
  14 BAR GIGI 15   10 UGGE LUCA 1h23'40"
  15 GP TAVAZZANO 14     femminile  
  16 PANTIRUNNERS 13   1 BOSCHINI CHIARA 1h32'52"
  17 A.S. INSIEME 12   2 RAVAUX FLORENCE 1h36'17"
  18 BURGIO TENDE 12   3 GERLO GIUSEPPINA 1h39'17"
  19 SENZA NOME 12        
  20 ORATORIO TRUCCAZZANO 9        
  21 GRUPPO RICCA 8        
  22 GRUPPO DAMINI 7        
  23 GRUPPO AMICI TERZO MONDO 5        
               
               
               
               
               


  
 24x1 ora 2011 Riduci

classifica finale squadre 2011 clicca qui

classifica per ora 2011 clicca qui

ora 1          ora 5         ora 9       ora 13        ora 17        ora 21

ora 2         ora 6         ora 10      ora 14        ora 18        ora 22

ora 3         ora 7         ora 11      ora 15        ora 19        ora 23

ora 4         ora 8         ora 12     ora 16        ora 20        ora 24


 Stampa   
 24x1h 2010 Riduci

L' Agap Milano ringrazia sentitamente tutti i gruppi partecipanti e tutti coloro che volontariamente con il loro lavoro, hanno  contribuito alla buona riuscita di questa bellissima manifestazione.

CLASSIFICA ORARIA 2010 clicca qui

CLASSIFICA GENERALE 2010

  Pos.       Team                                                  GIRI Totali              KM. Totali

1- GS ZELOFORAMAGNO B                                   908                      363,493
2- TOMMY SPORT RUNNING                                  881                      352,767
3- CANOTTIERI A                                                   870                      348,228
4- GP GORGONZOLA 88 A                                     851                      340,409
5- TAPA TEAM A                                                    844                      337,824
6- PAVIA RUNNERS FOR SAVE                              842                      337,187
7- LA MICHETTA A                                                  841                      336,621
8- GP CASALESE                                                    834                       333,613
9- ATHLETIC TEAM PIOLTELLO                              822                      328,880
10- LE MARMOTTE A                                              812                       324,990
11- ATL. LAMBRO                                                   884                       313,851
12- SPORTS CLUB MELEGNANO                             774                       309,940
13- GS ZELOFORAMAGNO A                                   774                       309,701
14- UNICREDIT GROUP                                            772                       308,833
15- DROMAS LISCATE                                             755                       302,235
16- POD. S.MAURIZIO                                              754                       301,768
17- ATL. VIGNATE                                                    751                       300,423
18- GS ZELOFORAMAGNO C                                    750                       300,310
19- VCA MILANO                                                      746                       298,605
20- LA MICHETTA B                                                  745                       298,246
21- VERDE PISELLO GROUP                                     739                       295,930
22- ORTICA TEAM A                                                  729                       291,618
23- GS SAN MARTINO                                               723                       289,305
24- ORTICA TEAM C                                                  722                       288,861
25- JUMBACK PESCHIERA                                        708                       283,277
26- CANOTTIERI B                                                     702                       280,955
27- ORTICA TEAM B                                                   699                       279,896
28- GS ZELOFORAMAGNO GIRL                                 692                       277,052
29- SPAZIO FITNESS                                                  691                        276,511
30- ORTICA TEAM D                                                   686                        274,769
31- ATL. FRIENDS SCORLETTI                                    685                       274,226
32- AMICI TERZO MONDO                                            676                       270,725
33- AMICI DI CALEPPIO                                               676                       270,584
34- ATL. 99 VITTUONE                                                  669                      267,743
35- ERASMUS STUDENT                                               659                      263,900
36- TAPA TEAM B                                                         658                      263,229
37- ATHLETIC TEAM PIOLTELLO                                   648                     259,299
38- ORTICA TEAM GIRL                                                 640                     256,333
39- ATHLETIC TEAM PIOLTELLO                                   640                     256,086
40- LE MARMOTTE B                                                      629                     251,631
41- CROCE ROSSA PESCHIERA                                      537                     215,148
42- RAFFAELLO VILLA                                                    434                      173,601
 
Cronometraggio Effettuato con Tecnologia ChampionChip
OTC ChampionChip 
 
 
 
 

 Stampa