lunedì 21 agosto 2017     •  Login
 
   
 
   
   
   
 
 
 Benvenuti Riduci

 Associazione Gruppi Amatoriali Podistici


  
 Links società AGAP Riduci

  




 TRADUTTORE Riduci

  
 CALENDARIO GARE Riduci
Calendario corse AGAP 2015

Data Luogo Gara Organizzazione Chilometraggi Partenza
22 febbraio San Maurizio al Lambro (MI) 36ª Marcia di San Maurizio A.S.D. Podistica San Maurizio 7 - 14 - 21 ore 08.30
19 aprile Paullo (MI) 30ª Corsa di primavera a Paullo A.S.D. G.S. Zeloforamagno 6 - 13 - 21,097 ore 08.30
6 maggio Pioltello (MI) 29ª Tuttinpista A.G.A.P. A.S.D. Athletic Team varie gare in pista ore 20.00
9-10 maggio Zeloforamagno-Peschiera B. 34ª Staffetta 24 x 1 ora A.G.A.P. staffetta a squadre ore 11.00
19 maggio Pioltello (MI) Memorial Pino Damicco A.S.D. Athletic Team   ore 19.00
24 maggio San Donato Milanese (MI) 28ª Incontriamoci all'arrivo A.S.D. G.S. Zeloforamagno 3,5 - 11 ore 09.00
29 maggio San Maurizio al Lambro (MI) 4ª San Maurizio di sera A.S.D. Podistica San Maurizio 2 - 7 ore 19.30
da definire Settala (MI) Memorial Angelo Guarnieri A.S.D. G.P. Amici di Caleppio Staffetta a sqaudre ore 19.00
7 giugno Liscate (MI) 12ª Corsa dei Mulini A.S.D. Dromas Liscate 7 - 13 ore 08.30
12 giugno Pantigliate (MI) 16ª Notturna del Duca Pantirunners '09 2,5 - 7 ore 19.45
12 luglio Premenugo di Settala (MI) 34ª Sgambada con gli amici A.S.D. G.P. Amici di Caleppio 5 - 12,5 - 19,5 ore 08.30
30 luglio Milano - Brescia - Bologna 30ª Staffetta MI - BS - BO A.G.A.P.   ore 15.00
28 agosto Tribiano (MI) 9ª A spass per i tri campan de Tribian A.S.D. G.S. Zeloforamagno 4 - 7,8 ore 19.00
9 settembre Peschiera Borromeo (MI) 4ª Corsa dei rioni Amici del Terzo Mondo di Corsa 7 ore 19.30
13 settembre Truccazzano (MI) La Straberot 22 Oratorio San Luigi 6 - 12 - 18 - 25 - 30 ore 08.30
18 ottobre Bettola di Peschiera Borromeo 6ª De dre al Castel Amici del Terzo Mondo di Corsa 2,5 - 7 - 14 - 20 ore 08.45
25 ottobre Vignate (MI) 29° Giro dei Fontanili A. D. Atletica Vignate 6,4 - 11,7 - 17,4 ore 08.30
1 novembre Cassina De' Pecchi (MI) 22° Giro delle Cascine A.S.D. Insieme 6 - 12 - 20 ore 08.30
8 novembre Pioltello (MI) 10ª Correndo per i fontanili A.S.D. Athletic Team 5 - 12 - 18 ore 09.00
22 novembre Zeloforamagno (MI) 42ª In gir ala Cava A.S.D. G.S. Zeloforamagno 5 - 10 - 21 ore 08.30
25 dicembre Parco Lambro Milano 32ª Christmas Race A.G.A.P. 3,650 ore 09.00